Приветствую Вас, Каншу! Регистрация RSS

World embryo

Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Фанфикшн » Четыре части о Такебе Юхи ( и пятая, в которой его нет) (перевод грустной истории с английского)
Четыре части о Такебе Юхи ( и пятая, в которой его нет)
УлыбкаДата: Вторник, 19.06.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Творец
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
Название: Четыре части о Такебе Юхи ( и пятая, в которой его нет)
Автор:Улыбка
Жанр: фантастика( ну, Джинки)), трагедия (ТТ)
Рейтинг:PG
Содержание:Небольшая ретроспектива, посвященная Юхи.
Статус:закончен
Дисклеймер:Мир Эмбры принадлежит Морияме-сэнсею^^.
От автора: извините, если нашли ошибку ^^"

Четыре части о Такебе Юхи ( и пятая, в которой его нет)

1)
Когда они встретили Юхи, он, ухмыляясь, снял защитные очки с глаз, и, позволив им с щелчком остаться в волосах, слез с мотороллера. Хаято беспристрастно заметил, что надеется, на то, что Юхи осознаёт свою привычку мчаться в последнюю минуту неуместной и собирается с этим завязывать.
Рена наблюдала, за тем, как парень, рассмеявшись, протянул руку и каким-то образом сумел увернуться от вопроса, совсем не побеспокоюсь об ответе (эй, так много всего произошло, верно?). Хаято, закатив глаза, пожал плечами и кивнул в сторону Рены, представляя её.
- Я уже говорил тебе об Арисугаве-сан.
Брови Юхи высоко поднялись. Он протянул руку, чтобы она пожала её (Рена отказалась), похлопал её по плечу (она возмущённо выдохнула), снова обернулся к Хаято (молчаливая, да?) и, вернувшись с улыбкой, сказал, что ему нравятся ленточки в её волосах. Рена, заикаясь и краснея, спросила, для чего вообще она была должна прийти. Он рассмеялся снова, но по-доброму, не над ней.
- Меня зовут Юхи. Приятно познакомиться, Рена.
- Арисугава.
-Ха, извини-извини, Арисугава.

2)
- Что ты делаешь?
Рена едва не выронила фотоаппарат.
В ответ на её сердитый взгляд, Юхи с лёгким смехом поднял руки, признавая, что сдаётся. Она стёрла невидимый отпечаток пальца с объектива, ожидая, что он уйдёт (после нескольких раз Рена поняла: когда она делает вид, что не кого-то замечает, люди тоже начинают следовать этому принципу), но Юхи, опустив плечи и расслабясь, присел на корточки, опёршись спиной на дерево, остался наблюдать.
Рена пристально смотрела через плечо, пока не затекла шея. Этого было достаточно, чтобы убедиться: он не собирался менять положение. Тогда она сама решила собрать вещи и уйти. Однако что-то в его почтительной и молчаливой дистанции, в глазах на фоне общей картины и в том, как он осторожно положил руки на согнутые колени, не делало его присутствие чем-то навязчивым или невежливым.
Она повернулась на каблуках, подняла камеру и сделала ещё несколько снимков (след, пустая скамейка, умывающаяся бродячая кошка), но почувствовала себя неловко, потому что другой человек наблюдал за её любимым занятием. И этого кого-то она ещё помнила. Рена снова посмотрела на Юхи. Без улыбки он кивнул ей в ответ.
- Я пришёл сказать, что теперь я твой напарник.
Рена опустила камеру. Он рассказал ей, что Хаято очнулся и будет жить, но не сможет больше ходить.
- О, он всё ещё может использовать Джинки, но кто стал бы посылать на сражение человека в инвалидном кресле, верно?
Пока Юхи говорил, он снова начал улыбаться, но это улыбка была другая и какая-то неправильная. Когда они впервые встретились, совсем не так сверкали его зубы, и совсем не то было выражение глаз. Юхи затих, оставив отпечатки пальцев в пыли, добавил после размышления, что, если она не хочет, чтобы он был её напарником, то всё в порядке.
- Нет, - ответила она. Получилось резко. – Всё нормально.
Он встал, кивнул, губы сложились в ту тонкую прямую линию. Рена подумала, что это было бы лучше, чем то странное выражение лица, которое он сохранял во время разговора. Она убрала волосы с лица, подняла фотоаппарат перед собой и запечатлила образ уходящего Юхи.
Всё это было слишком быстро и спонтанно: снимок вышёл без центра и размытый. И потом, день спустя, когда Рена проявила плёнку, она не могла понять, почему ей было так важно снять всё это.


 
УлыбкаДата: Вторник, 19.06.2012, 23:20 | Сообщение # 2
Творец
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
3)
- Арисугава! Рена! Чёрт, ну же, ты в порядке?
Рена моргнула, барьер расплывался перед глазами. Она никогда раньше не слышала, чтобы голос Юхи звучал с такой интонацией.
- Да, вот так. Эй, только не пытайся двигаться. Не волнуйся, всё будет хорошо.
Он взял её под руки, подняв её и опустив снова, так что её голова оказалась вместо бетонного и жёсткого на чём-то мягком и тёплом.
- Тебе...Тебе нужно было сохранять бдительность, ведь мы не успели всё проверить, - сказал он.
Рена прищурилась, и ей пришлось опять моргнуть, прежде чем она смогла увидеть Юхи. Его глаза были окрашены в жёлтый цвет, а синие полосы на щеках ещё не исчезли. Юхи выглядел рассерженным: брови сдвинуты вместе, зубы стиснуты. Но его слова были нетвёрдые и заботливые.
-Мм.
Рене не хотелось говорить. Она видела его лицо с одного угла, и через некоторое время поняла, что находится на его колене. Неожиданно ей стало жарко.
- Эй, что я говорил насчёт движений?
- Ты...- она не смогла закончить.
- Ага, я.
Его пальцы коснулись её лба.
- Немного кровоточит. Больно?
- Нет. Так плохо?
- Да нет. Вероятно. Мы должны кое-кого проверить. Не теряй сознание, ладно?
- Нам нужно уйти.
- Через минуту. Думаешь, я должен понести тебя?
- Н-нет, я могу ходить.
Юхи тихо рассмеялся.
- Да, знаю, но мне бы не хотелось.
Он, осторожно взяв одной рукой под ноги, а другой обхватив её спину, встал.
- Просто позволь мне сделать это, ладно?
Тишина в ответ прозвучала как согласие.

4)
- Рена~
- Арисугава.
- Верно, извини. Ладно тебе~
- Нет.
- Пожалуйста?
- Такебе.
- Но это такая морока делать самому!
- Поэтому прекрати.
- Корни выглядят глупо.
Он сморщил нос и провел рукой по волосам. В случае Юхи это равнялось намёку. Рена, сплетя руки, коротко и сердито вздохнула.
Часом позже он, ухватив её за рукав пальто, привёл вверх по лестнице к его квартире: небольшой, серой и пустой. Рена, бегло окинув взглядом место, не увидела там ничего, напоминающее о Юхи. А потом он направил её к ванной комнате.
Юхи, опустившись на колени и обернув вокруг плеч полотенце, наклонил голову, пока Рена использовала светлую краску, чтобы закрасить тёмные корни его волос. Через некоторое время ей пришлось остановиться, чтобы аккуратно протереть ладони и забрать волосы с лица. Юхи, пока ждал, стёр бегущие по шее и лбу дорожки краски.
- И зачем ты это делаешь? – пробормотала Рена, проводя расческой сквозь его волосы, чтобы найти места, где она пропустила.
Юхи, размышляя, издал задумчивый звук, и пальцы Рены нечаянно вздрогнули.
- Знаешь, я внешне очень похож на отца?
- Нет, я не в курсе.
В отличии от неё, Юхи не хранил фотографий.
- Мы плохо ладим. Всегда так было.
Он пожал плечами и извиняющееся рассмеялся, когда Рене пришлось поправить полотенце. Нахмурившись, она приостановила работу. Для неё было трудно представить, что Юхи мог с кем-нибудь не ладить.
-Арисугава?
- А ты...- Рена не была уверена, следует ли ей это спрашивать и покраснела.
- А я?...
- Ты не скучаешь по нему.
- Не-а.
- Вы семья.
- Мы просто родственники. Семья – это нечто большее.
Рена не поняла и поэтому больше не спрашивала. В конце концов, она сказала Юхи подняться и видела, как он, улыбаясь своему отражению в зеркале, наклонился щекой к груди, чтобы проверить окрашенные волосы.

5)
Для тех, кто погибал, не устраивали похорон, но каждый год ФЛАГ проводил день памяти как дань уважения павшим сотрудникам. Кто-то говорил о погибших: как они отдали свои жизни за что-то хорошее, ценное и важное. Фотографии развешены по всей комнате. Долгое присутствие приветствовалось.
Председательница сидела в переднем ряду, её макияж был идеален, несмотря на увлажнившееся глаза. Она коснулась платком сухой щеки, и Рена видела, как изогнулись губы Рику, как напряглось его лицо, и руки на коленях сжались в кулаки. Она подумала, что вполне понятно, почему он легко может узнать другого лжеца.
Фотография Юхи висела в конце комнаты, аккуратно обрамлённая в рамку. Он не готовился для снимка и получился невыразительным. За спиной стоял мотороллер, руки засунуты в карманы куртки, повёрнутая в сторону голова, и глаза смотрели на что-то вне фотографии. С одной стороны свет был слишком сильный, а с другой – слишком слабый. Угол съемки заставлял опускать взгляд вниз к краю, где не на что было смотреть.
Рику стоял рядом с Реной, и она притворилась, что не замечает, как он переводил взгляд с неё на снимок и обратно.
- Мне не нравится фотография, которую они использовали, - сказала она.
Рику издал неопределённый звук.
В конце концов, толпа рассеялась, и Рику позвал Рену, слегка потянув её за рукав, когда заметил, что председательница наблюдает за ними. Будет не легко смотреть на него без злости, разговаривать спокойно, а не в сухих и резких тонах. Будет не легко позволить ему взять её за запястье и мягко потянуть, пока она либо последует за ним, либо окажет сопротивление. Будет нелегко для него вывести её из комнаты, прочь от фотографии, на которой был совсем не тот Юхи, каким она его знала.
Всё не должно было сложиться так ужасно.


 
Форум » Общее » Фанфикшн » Четыре части о Такебе Юхи ( и пятая, в которой его нет) (перевод грустной истории с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: